ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОЛЬГИ В КАИРЕ

 

Авторы: Наталья Устьянцева и Ольга Бажанова 

 

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОЛЬГИ В КАИРЕ

 

СКОРАЯ ИЛИ САМОЛЕТ?

 

Все началось с выбора. Отправиться в долгожданное путешествие, в родной по прошлым воплощениям Египет, или вызвать скорую помощь, так как крапивница обсыпала все тело. Естественно, Ольга выбрала лететь в Египет, несмотря ни на что и как бы внутренне было не комфортно. У нее было четкое ощущение, что, когда она прилетит на землю фараонов, все пройдет.

Ощущения присутствия Учителя рядом придавало ей еще большей уверенности в правильности решения. За месяц до отлета Серапис Бей ярко присутствовал и окутывал своими вибрациями. Мы часто произносим Отец во Мне, и Я в Отце, не до конца осознавая и понимая это состояние. Оно у нас еще не совсем открыто и воспринято. Так вот, Ольга тогда это вполне осознанно и явно ощутила. Она смотрела на этот мир Его глазами, и, конечно остановить ее тогда никто и ничто не могло.

– И темные хотели создать мне препятствия, но я понимала, что это в какой-то степени испытания для меня. Спасую я или нет. Смогу ли проявить своей характерец, характером не назову. Мне помогло, присущее козерогам упрямство, которое переросло в упорство в моей жизни, – поделилась Ольга.

Прилетев в Египет, необходимо было добраться до Каира. Это 8-10 часов езды на автобусе или часовой перелет на самолёте. На эту поездку Ольга откладывала деньги достаточно долго. Чтобы добраться до пирамид у нее было всего 200 долларов. Но гид сказал, что тур стоит 290 долларов. Уже, казалось, не попасть в Каир. Сердце подсказывало, что все выйдет, но каким образом еще не было ясно …

 

 

«КРАСНЫЙ ОЛИМПИЙКА»
и
ТАТУИРОВКА НА ЛБУ

 

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОЛЬГИ В КАИРЕ

 

На следующий день, когда я проснулась утром, мне дали четкое указание – сходи через дорогу. Я видела, что на той стороне стоят какие-то халабуды, какие-то маленькие магазинчики туристические. В общем, иду. Вижу будку. Просто стоит сарай, завешанный тряпкой, и написано – Турагентство. Захожу, а там араб, который, слава Богу, говорит на русском.

– Что хотите? – спрашивает он.

– Я хочу тур к пирамидам. Сколько у вас стоит?

– Есть такой тур. Он только в определенные дни. И цена 165 долларов. Но надо виза. А виза еще 30 долларов.

Я купила у него тур. И по датам получалось, что через день мне надо было выезжать. Спасибо сыну, он мне еще перед самым вылетом из Киева дал 100 долларов. Они меня то и спасли.

Араб говорит: «стойте на проезжей части у отеля своего, за вами подъедет автобус и заберет в 4 утра».

В назначенный день я вышла без 10 четыре, я ж пунктуальный человек, лучше подожду, вдруг без меня уедут. Стою, уже 10 минут пятого. Никого нет.

Но туристические автобусы ездят, и как раз заезжал большой в наш отель. У меня присутствовали сомнения, что это за мной. Но, думаю, пойду на всякий случай спрошу. Водитель, подтвердил, что я ошиблась.

У меня был только вайбер того араба, что продал мне тур. Я зашла в отель на ресепшн, потому что связь ловила только там. Написала ему, что за мной никто не приехал. А в ответ – тишина. Потом глянула на квитанцию о покупке тура, там были местные телефоны написаны. Попросила Администратора позвонить, но в ответ снова – тишина.

Было уже 20 минут пятого. Волнения как такового не было. И только как захотела присесть в вестибюле, раздался звонок: «выходите, за вами приехали».

Выхожу, стоит араб, который ничего по-русски не понимает. Все что он смог сказать – это: «4111», мой отельный номер. Открыл дверь в микроавтобус, а там – никого.

Ну что ж, поехали. За окном еще темно, внутри транспорта играет арабская музыка в сочетании с постоянными разговорами водителя по телефону тоже на арабском. Мне было не страшно и переживаний никаких не было. Лишь чёткое ощущения присутствия Учителя.

В конце концов, мы приехали в аэропорт. Там встретил меня еще один араб, который хоть чуть-чуть, но понимал по-русски.

— Ольга? – Спрашивает.

—Ольга.

— Виза надо? Давай паспорт

Я даю паспорт. Это было прям на улице, как в подворотне – небольшое окошко там обустроено, мраморный подоконник, куда положили мой паспорт и шлепнули мне эту визу.

А я думаю про себя – интересное путешествие, что ж дальше будет.

— Все иди! – говорит мне араб.

— Куда идти? Где билет мой?

— Это там. Все, на посадка. Иди туда.

— В Каире то мне кого искать?

— Таймур будет Каир.

— Как я пойму Таймур, Каир, как я его найду? Дайте хоть имя запишу. Пока долечу с вашей всей организацией, все забуду.

Записываю себе этого Таймура. В аэропорту была еще задержка рейса на три часа. Я начинала уже смеяться над всей ситуацией.

Прилетаю в Каир. Выхожу из самолета и думаю куда идти. Шла с толпой. Рядом со мной веселые итальянцы летели, они всю дорогу смеялись, песни пели, вот за ними я и шла. С трапа по аэродрому мы ехали минут 40, я думала нас еще и к пирамидам сразу привезут. А там аэропорт — это целый город.

Выхожу наконец-то из автобуса и вижу, стоят с табличками представители турагентств. Достаю свою записку, где написала Таймур и турагентство «Лотос». Но такого не наблюдалось. Думаю, буду спрашивать у людей, они же должны друг друга знать. Подхожу, говорю: «лотос» знаете. Они по-русски меня не поняли. Но слово «лотос» узнали.

Показали мне направление куда идти. Вышла уже в вестибюль аэропорта. Лотоса нет. И ничего не остается делать, как громко закричать, чтобы услышали все: «Лотос есть?»

Подействовало, прибежал ко мне пухлячек.

— Лотос, лотос, здесь лотос, - говорит.

— У тебя с мозгами все хорошо? На лбу сделай себе татуировку «лотос» или как-то обозначь себя.

— А я красный олимпийка, — невпопад ответил араб.

Причем тут красная олимпийка, подумала Ольга.

— Таймур?

— Да, — говорит, — Таймур. По-вашему – Тимур. Тимур и его команда. Сейчас еще команду соберу. Вас 12 должно быть.

Группа собралась из казахов, узбеков и, по-моему, две девочки из Беларуси были. Таймур оказался очень веселым, позитивным человеком, с громким голосом.

— Тимур, команда Тимур, за мной, — так звал он свою группу.

 

 

ТАЙМУРОВЦЫ

 

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОЛЬГИ В КАИРЕ

 

В музее перед золотой маской Тутанхамона и саркофагами группу таймуровцев гид подвел к статуе Рамзеса ІІ. «Вот, что значит, случайности, не случайны»: подумала Ольга. Накануне поездки в Египет, во время сеанса рейки одной из учениц, Фараон явился и вручил ей кристалл необычайной красоты. Энергии египетского правителя были, несколько отличительными от Вознесенных Владык, но тоже прекрасны. Тогда, Ольга еще отметила в уме: «ага Рамзес ІІ значит это и І должен быть. Раньше я с ним не пересекалась». На что сразу же получила ответ свыше, — «почитаешь потом».

 

— На что похож? – спросил гид у туристов в Египетском музее Каира, указывая позади себя на большой саркофаг с гробницей фараона.

— Такие вещи, какие вам видны. На, что похож, у вас дома? — все спрашивал гид.

— Кухня? - кто-то поинтересовался из толпы.

— Шкаф? - слышалось еще предположение

— Мне на гараж похоже, - ответила Ольга.

— Молодец, молодец, сказала уже. Гараж. Гараж, где у нас мумий Тутанхамона припарковался.

С чувством юмора у гида было все в порядке.

— Мы в гробнице Тутанхамона нашли 4 гаражи или 4 ковчеги, продолжал он. Самый большой ковчег слева от вас оттуда потом посмотрим, второй близко, третий перед вами, четвертый справа от вас. 4 ковчеги, мы в гробнице Тутанхамона нашли один вошли в другой, а в четвертом самый маленький еще нашли три саркофага. Тоже один поместили в другой. А в конце концов лежит мумий Тутанхамон. Это получается как?

— Матрешка, — кто-то сказал.

— Теперь узнали от куда идея матрешки? Эти ковчеги сделаны специально после смерти Тутанхамон. У нас Тутанхамон умер неожиданно. Когда ему было?

— 19 лет, - снова кто-то ответил из группы.

— Каждая гробница в долине царей в Луксоре во время строительства занимала 7 лет. 5 лет, чтобы только выдолбили скала. А еще надо два года чтобы красить наклоны коридор, потолок погребальной камеры. Такие красивые рельеф и ценный росписи. Но времени у нас нету. У нас только срок мумификации. Сколько?

— 70 дней, — снова ответили в группе.

— Не семь лет же. А что можно сделать в течение 70 дней? Во-первых, захватили гробницу его приемниками Ааай, которая недостроенная. Во-вторых, они сделали вот эти все ковчеги, которые дерево позолочено. И самое главное, что внутреннем виде нарисовали всяких разных книги мертвых, подвиги фараона, отношения фараона, как тут же само украшают гробницы в долине царей в Луксоре. И значит эти все ковчеги, как будто заместимы гробницы Тутанхамона? Да! Из-за этого его гробница в Луксоре там голый без рельефов. Потому что все рельефы у нас здесь. Сейчас мы сходим посмотреть с вами целый зал во всем мире. Это зал драгоценность Тутанхамону. И здесь в этом зале нам показывают около 470 кг чистого золота. И здесь самая знаменитая золотая маска Тутанхамона, которая весит 11 кг чистого золота. Саркофаг Тутанхамона 110 кг чистого золота. 

Группа шла следом за гидом, и тут он резко и «строго» предупредил,

— Фоткаться нельзя, даже с билетом! Охранник там сидит! Но если с кем-то занят был, кого-то поймал. Фоткайтесь тогда втихаря, пожалуйста, — и, зажестикулировав произнес, – за мной!

 

 

НИЛ

 

После «татуировка на лбу» мой гид от меня уже не отходил. Конечно, Каир – это город контрастов. Там есть, как и новые здания, так и заброшенные. Граничащая бедность на фоне красоты. Светофоров в Каире нет. Все ездят, как хотят. Это мотоциклы, повозки, тележки. Скорости очень большие. Каждый едет как ему хочется, только и делая друг другу «пибип». Все машины покоцанные, поцарапанные, но все нормально. Им так хорошо.

После музея нас повезли к пирамидам. Я очень хотела попасть на Нил, но в программу экскурсии это не входило. И тут, Таймур, оказался проводником что надо.

Едем мы в автобусе вдоль Нила. А я про себя думаю, «так хотелось бы на воде побыть». И тут, Таймур говорит, «мы можем еще очень долго по пробке ехать, а можем пересесть на лодку». У них там причалы близко друг к другу. Кому надоедает ехать в машине, пересаживается в лодку и плывет по Нилу. Заплатить нужно было дополнительно 10 долларов, сначала казахи сопротивлялись, но в итоге все согласились. Остановились мы, и автобус с итальянцами, с которыми я летела в самолете. Так мы оказались в одной лодке. Итальянский гид устроил танцы под арабскую музыку. И под шум веселья, у меня началась естественно РАбота с Нилом.

Соединилась со стихией воды и дальше прочувствовала, как Нил начал соединяться с нашим Днепром, с Невой, по 30 меридиану сначала прошли все водные артерии. Дальше эти реки начали впадать в моря, океаны. И началась грандиозная РАбота с энергией воды. Это было настолько прекрасно и красиво, что даже на фотографиях, видны были пространственные блики. Все искрилось. Воды, когда соединились, такое ощущение было что они все родные, только и ждали соединения и единства. И точно также включилось царство природы. Деревья, песок и земля начали соединяться в общий фон и гармонизироваться. Это было очень красиво.

Нас привезли на этой лодке пообедать и дальше пирамиды, к которым мы еще ехали очень долго по двухъярусному мосту, длинною в 36 км. Отбойников на нем нет, в лучшем случае рабица. А там, где, уже, наверное, кто-то слетел, просто каким-то картоном закрыта дырка.

Я чувствовала себя абсолютно спокойно. А вот казашке было плохо, она боялась ужасно. Пыталась как-то ее уже разговорами отвлекать, потом работала с ней молча, не буду же объявлять кто я такая. Через некоторое время она успокоилась и склонила голову дочке на плечо и начала спокойно дышать.

Когда, наконец, мы попали к пирамидам, еще одними «отвлекателями» были бедуины. Я не понимала, как мне стать, чтобы поработать. Вокруг люди, лошади, верблюды, бедуины, которые лезли постоянно в лицо и предлагали «ван» доллар, чтобы что-то купить. Но и здесь пространство выстроили должным образом. Меня оставили одну. Гид предложил спуститься в одну из пирамид. И все ринулись за ним, а мне спускаться никуда не надо было. Я четко понимала, что нужно быть здесь сверху.

 

 

ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА

 

Когда я начала Работу мне казалось, что я маленький муравей или песчинка в этом огромном мире. Поняла, что включается очень сильный и мощный поток. Прикрыв глаза, я увидела огромный поток фиолетового света, и даже открыв, все было фиолетовое в пространстве. Я не знаю, то там видели другие в своем измерении. Но я рассказываю, что ощутила в тот момент в РАботе.

Дальше началась меняться резко погода. Собрались, затянулись облака, спрятали солнце. И в момент из этих облаков пошли лучи солнца на Землю. И я понимала, что процесс запущен. Вижу, как над всем плато Гизы, а может быть и больше и дальше собрались Боги Египта. Они были огромные, такие мощные. Они стояли над всем этим пространством. Я только видела потоки, не понимала, что там делается, потому что в хаосе вокруг трудно было сосредоточиться. Наблюдала энергии. Начала активироваться огромная платформа в Земле, начали оживать кристаллы. Смотрю верхушки пирамид, а их девять. Но все не вижу зрением обычным, к следующим же не переехали еще. Все они вибрировали, звучали и вверх и вниз шел поток энергий.

Вот у меня по ощущениям было, что пирамида рядом огромная, она и так по размерам не маленькая, но мне казалось, что она стала в 10 раз больше. И я стою в физическом мире такая маленькая. Дальше смотрю, начали появляться наши Учителя. Первым кто вышел, это был Иисус. Начал проводить свои энергии, дальше появились наши Святые: Николай Угодник, Серафим Саровский. Была проведена очень мощная, очень большая РАбота. Все слетело с небес, как говориться, минут за 10.

Просматривая потом фотографии, на одной из них увидела мужчину цельного, а на другой лишь верхний его отпечаток. В пространстве произошел явный сдвиг.

Когда РАбота начала завершаться, опять вышло солнце. Начали расходиться облака.

Еще хочу добавить про птиц. В Египте очень много черных воронов. Нигде я не видела голубей. В Шарме черные вороны повсюду, как у нас голуби и воробьи. Возле пирамид было то же самое. Но когда прошла РАбота, я открыла глаза посмотреть на вершину и увидела, как вверх поднимается стая голубей. Как будто кто-то выпустил их из голубятни.

Дальше я уже просто как экскурсант ходила, проводила энергии, потому что нас повезли на папирусную фабрику, демонстрацию масел и так далее. Экскурсии продолжались.

В Киев я вернулась внутри другой. Не понимаю еще себя однозначно, но четкое есть осознание того, что привезла с собой внутренний чемодан, который еще распаковывать и распаковывать…

 

8 сентября 2020 года