Башкова Е.Н.  Синь-Камень.

29 и 30 августа 2022г, дорога до города Переславля-Залесского удивила рисунками облаков: много «зверей» и «глаз»!  Днём, 31 августа встреча с Синь-Камнем. Кроме нас, у Камня, были две женщины. Работаю звуком колокольчика. Результат: Женщины удивились тому, что по их рукам пошло тепло, а Камень стал ярко голубым!

Анатолий закрыл глаза и увидел на фоне каменной стены ярко красный свет, пошли волны и свет стал розовым. Появились кристаллы с тонкими красноватыми прожилками и пещера, дно её уходит очень глубоко. Я, закрыв глаза, увидела очень яркий голубой свет, а когда открыла – Камень был голубым!

 Услышала приглашение: «придите ночью».

Остановились в торговых рядах, предлагали ленточки на исполнение желаний.  «У вас желания исполнились?» - я их спросила, и они все ответили: «нет».

 Поднялись на Александрову гору. Десяток ям наверху, кто-то копал, археологи после себя закапывают.

С горы видно Плещеево озеро.

В центре города нас заинтересовал древний вал. Прошли по нему и почувствовали, что его строили жители ещё в не нашем ПВК.

И, вот, наступило «Потом». 12 часов ночи, 1.09, 5 лунный день.

Положили руки на Камень. Анатолий комментирует: «Появился овал коричневого цвета, в нём видна поверхность камня в ярком свете. Пошло тепло по рукам. На поверхности камня несколько раз появлялась верхняя часть лица человека, состоящая из точек. Отодвинул руки: пошли сильные импульсы, как жидкость по шлангу, в пальцы рук входит». Когда закончились импульсы, положил руки на камень и увидел на синем фоне «чёрточки-иероглифы», которые мелькали быстро, меняясь, пока не остался один синий свет. Он их назвал «коды».

Поток Силы, входивший через руки Анатолия, мне уже знаком. Со мной такое произошло на территории Киево-Печерской лавры в 1999г: Я стою на приступке забора берега р. Днепр. Протянула руки ладонями к реке и в них пошёл поток Силы, который я сдерживала с трудом, боясь упасть. Через несколько дней, на Пасху, пришли в видении монахи Лавры... Они все вошли в мои тела. В 2014 г мы выполняли световую работу по очищению Украины…Сила Духа вне времени. Итог – белая карта Украины. Как будет задействована Сила Камня через Анатолия – покажет время.

Мои руки на Камне - пошло тепло по рукам и пришли знания: Он (Камень)- кристалл, эталон духовности и изначальной чистоты. В нём все знания Творца по эволюции человечества. Камень, через Высшее Я человека, даёт исправления искажений по эталону.

Благодарим Камень – родным нам стал.

На фото: двойная радуга над Александровой горой, а над озером, в это время, из облака проявился «глаз», который превратился в двух «рыбок» -точно, как на гербе  города.

В кафе, где обедали, остановилась машина с нашим номером: 886 Удивительно, как нас город встречает.

Ночевали у Александровой горы. Днём встретили в Дендропарке группу Света.

Как долго я ждала встречи со своими светлячками! Как не хватает их присутствия в нашей жизни! «Какая жаль»…

Едем в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Вспомнила мою встречу с Сергием Радонежским, которая случилась в 2001г. Он был с двумя монахами. Услышала Его: «Когда умрёшь, я первый тебя встречу. Ты и Я – мы один Дух…»

Встали на колени перед  мощами Сергия Радонежского и поставили свечи. Удивились оба полной тишине внутри своих тел! Мысли в таких Местах не летают, только чистый Дух.

Возвращаемся домой, а это 1700км. Перед городом Великий Ростов мы попали в аварию. 3.09 нас везут на эвакуаторе в мастерскую. У нас два дня познакомиться с городом  (пока радиатор привезут). Мастерская в центре города, поэтому мы обошли всё пешком.

И ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ!

Утром, 4.09 по окончанию службы, будет перезвон колоколов. Ждём. Наслаждаемся звуком, затаив дыхание… По окончанию перезвона, узнали, что можно подняться на колокольню. И мы протиснулись по узкой лестнице наверх. Звонаря пригласила паства провести экскурсию (нам и тут повезло). Он рассказал историю звонницы: построена в 17 веке, 15 колоколов, самый тяжёлый и известный из них- «Сысой», весом 32,7тонн. В него звонят только по большим праздникам. Раскачивают его  вдвоём. Здание звонницы до земли имеет пустоты, что делает здание резонатором. Отличие от других звонниц в гармонии звучания всех колоколов и они лучшие по звучанию.

Звонарь принимает звонок на телефон. И улыбаясь сообщает нам, что батюшка просит три удара в самый большой и три удара поменьше (колокола). Он снимает крепёж с языка и раскачивает его.

На фото «Сысой» и звонарь.

Удар, удар, удар… я подскочила с круглыми глазами с ощущением, что с меня осыпалась вся аура. Понимаю, что это чудо Духа, т.к. при звоне колоколов туристов не допускают. Что-то очень важное должно было случится, чтобы начали ударять в самые большие колокола. Звонарь подошёл к следующему и прозвучали ещё три удара…

Далее знакомились с Ростовским Кремлём.

На фото: вид со звонницы на Кремль. Маковки, ближние, с 17 века (двойные), а дальние, привычные – новодел. Привычные смотрятся чужими – нет гармонии.

Посетили музей археологии, где узнали об озере Неро: в центре озера есть остров, он алтарь всех верований, проводятся службы.  Весной лёд издаёт сильный треск и неожиданно с озера приходит ураган, который сносит крыши домов. Восемь рек впадают и одна вытекает из озера. Толстый слой ила такой, что местные жители не купаются в озере. Размер озера 18 на 8 км.

Русалок видят и чудище, в чешуе, жило (в древности). Говорили, что оно поедало рыбаков. Про сокровища много говорят, но кто их в иле найдёт?

Возраст озера 500 тыс. лет. В 862г на берегу (по летописям) был город, но археологи его не нашли. Иногда жители слышат перезвон колоколов из озера.

Машину починил молотком Роман и сказал, что точно доедем. В дороге, перед городом Ухта, уже в Коми, встретили медведя! Он сидел на проезжей части дороги и ждал вкусняшек. Объехали наглеца.

7.09 мы дома! А 20.09 пришёл Дух озера Неро в теле женщины и просит меня слиться с ней. Я уже вижу себя в купальнике, заходящей в воды озера Неро…

Зацвели лилии перед домом. Одна с четырьмя лепестками, другая с  пятью! Известно, что у всех лилий по шесть лепестков, как и у тюльпанов.

Весной 2022 даже тюльпан родился с семью лепестками!

На фото: устье двух рек: Илыча и Печоры, слева село Усть-Илыч. Мы тут живём.