Храм Огней Вознесения Горнiй Эдельвейс

Рамелиус и Главный Жрец Храма Огней Вознесения Горнiй Эдельвейс Аллатай через Марину Шульц и Надежду Груздеву

«Священный Владыка Алтай! Не Твоя ли сила духа дает мощь несказанную красоте Твоих гор, рек и долин?... Сколько событий пронеслось мимо, не оставив и следа, но серебряная тропа все так же приводит нас к Тебе, к Великому Храму Единого Владыки… Алтай — это вместилище и хранитель Протопамяти человечества. Эта древняя память охраняет сокровенную связь всех прошлых цивилизаций и этой земли… Храмом Мира наречён Алтай». Из книги Л.Устинова «Алтай Сокровенный».

18 июля 2021 года экспедиция группы «Солнечные Вестники» посетила Каракольскую долину природного парка «Уч-Энмек» на Алтае. Это совершенно особый мир: чистейший воздух, первозданная природа, цветущие луга, множество редких прекрасных цветов, в том числе обилие эдельвейсов. В этом месте в результате световой работы, проведённой участниками группы, был проявлен новый Храм ОВ - Горнiй Эдельвейс (см. статью Световая работа в Каракольском природном парке «Уч-Энмек»).

Храм Огней Вознесения Горнiй Эдельвейс неразрывно связан с единым могучим комплексом Горного Алтая. Это первородное пространство, очень высоковибрационное. И это святое место планеты - не случайно Алтай называют Великим Храмом Единого Владыки. Здесь всё живое, и всё живое одухотворено. Жив огонь, живы горы и реки, жив сам Алтай, живы Земля, Луна и Солнце. Энергия Алтая поступает на Землю с древнего Высшего Сознания и способствует пробуждению и повышению сознания разных форм жизни, а также сохранению генетического материала Планеты.

В Золотой Всеведущей Книге (её же славяне именуют Золотой Книгой Вед) сохранилось главное сказание об Алтае: о явлении здесь и жизни Велеса, в коем потом видели и Будду-Майтрею, и Белого Бурхана, и Гесера и многих Мессий. Все они просветление нашли в горах Алтая.

Пространство Алтая насыщено энергиями Небесной и Земной Шамбалы.

Сакральное, священное для алтайцев место - Каракольская долина. Она расположена в Онгудайском районе Республики Алтай, между Чуйским трактом и Теректинским хребтом.

На территории Каракольской долины сохранились следы множества древних культур:

Афанасьевской (3 – 3,5 тыс. лет до н.э.)

Каракольской (2,5-3 тыс. лет до н.э.)

Скифской (VIII — IV века до н.э.)

Тюркской (VI-VIII века н.э.)

Она известна многочисленными наскальными рисунками Бичикту-Боом и курганами. Всего в окрестностях обнаружено порядка пяти тысяч различных культурно-исторических и археологических памятников – петроглифов, балбалов, образующих ритуальные алтари каменных стел и плит.

 

Каракольская долина смерти, Горный Алтай

 

Особенностью данного места является то, что все камни курганов и долины имеют повышенный уровень магнитности и образуют магнитные кольца. Время от времени магнитное поле в долине сильно меняется: реагирует на присутствие людей, амплитуда колебания может в 10 раз превышать амплитуду магнитных бурь. Геологическая карта 60-х годов этого места указывает на существование здесь в глубине земли кольцевой трещины. 700 млн. лет назад здесь было основание не до конца сформировавшегося вулкана. Камни оттуда в большом количестве содержат магнетит. Причём на курганах и отдельных участках долины эти камни издавна выложены как кольца. И во всей долине находится большое естественное магнитное кольцо.

Стелы долины намного древнее курганов, они изначально наклонены в соответствии с углом наклона земной оси. Их можно сравнить с галактическими часами.

Через Марину Шульц было передано, что в глубине земли между стелами находится древний центр, который оказывает сильное влияние на магнитные и гравитационные параметры этого пространства. Он настроен на параметры прежних времён.

 

Особое внимание в долине привлекают курганы без захоронений - кенотафы. Хранители древнего знания на Алтае утверждают, что эти объекты обеспечивают социальную, климатическую и сейсмическую стабильность территории, гармонизируют природные силы и взаимосвязи человека и природы.

Все структуры и части долины вместе представляют особую энергетическую, искусственно созданную систему на основе природных полей.

Древние цивилизации, обитавшие здесь, владели сакральными знаниями и очень хорошо использовали особенности этого места.

При раскопках одного из курганов были обнаружены каменные саркофаги, на которых были изображены солнцеголовые люди с длинными чёрными руками, в длинных белых одеждах. Сохранилось много легенд о черноруких Существах, живших здесь. Каракол переводится с местного языка как "жилище солнечных Богов".

 

 

 

Рис. Изображение на саркофаге в Каракольской долине.

 

Гора Уч-Энмек находится примерно в центре Каракольской долины. Это священная гора алтайцев, на­звание которой в букваль­ном переводе означает «Три темени», "Три родничка". Это макушки планетарного организма. «Энмек» - «Темя» - это часть головы, через кото­рую человек связан с Кос­мосом. Пока у новорожден­ного не закроется родничок, его считают бурханом, т.е. бо­жеством, связанным с Вы­сшим Миром. На Алтае очень почитают вершину Уч-Энмек, считая, что через нее идёт утро­енная энергия Космоса.

Уч-Энмек сохраняет сакральные знания, генную память человечества. Из космоса эта гора имеет вид дерева - древа жизни. Гора Уч-Энмек выполняет функцию пуповины планетарного организма.

 

 

Лик, вывезенный с Каракольской долины, выполнявший там функцию радара и защитника. (ютуб Загадки Каракольской долины. Тайны курганов. Ось земли. Знания, зашифрованные в эпосах. Уч-Энмек)

 

Главный Жрец Храма Огней Вознесения Горнiй Эдельвейс Аллатай:

"Приветствую вас, Светоносцев Земли, Огненных Жриц, чьи сердца пробудили мощь древнего Огня Алтая и позволили распуститься прекрасному цветку нового Храма Огней Вознесения.

Место для нового Храма выбрано с особой тщательностью.

Алта́й означает «Ал» — главный, «тай» — вершина или высота. Три мощных энергетических центра, расположенных на Памире, Гималаях и Алтае, соединяют Землю с Космосом. Это Врата Земли, где сливаются воедино видимое и невидимое, познанное и непознанное, земное и небесное. Сам комплекс Алтайских гор представляет собой космический магнит, связанный напрямую с Орионом - энергетическим и духовным центром нашей галактики...

 

Священным пространством Алтая является Каракольская долина. Здесь с древних времён проводились церемонии соединения с матерью природой, богами, с космическим родом. Да и сами Боги нередко посещали это благословенное место, используя его как пространство, соединяющее Небеса с Землёй. Здесь был проявлен божественный древний Священный Огонь Алтая. В полном великолепии он был представлен на Алтаре величественного Храма Огня Великого Солнца - так называли этот Огонь Жрецы, указывая на его связь с Внутренним Солнцем планеты. Он разливал свет высокого одухотворения по всему Алтаю. В более поздние времена Священный Огонь Алтая был сокрыт в горе Уч-Энмек для сохранения первозданных энергий Творца.

Прежнего Храма давно нет на плотном плане. Но энергии, излучаемые им, чувствуют люди, чьи сердца тянутся к свету. Огненный шар Священного Огня Алтая и по сию пору живёт, так же силён и чист. Во время вашей световой работы он разгорелся с особой силой и проявился перед вами в своём огненном великолепии. Он возвестил о сотворении в пространстве Каракольской долины на Алтае нового Храма Огней Вознесения, в котором древний Священный Огонь Алтая сольётся с семьёй всех Огней Вознесения.

Алтай становится местом земной привязки нового, 27-го Храма ОВ, возрождённого и в то же время заново рождённого в энергиях нового времени. ХОВ Горнiй Эдельвейс очень важен для развития человечества и других форм жизни всей Глобусной системы Земли. В пятимерии он располагается на подуровнях 5,6 - 5,8.

Название Храма говорит о его высоком назначении: Горнiй Эдельвейс. Ему предстоит соединять мир горний (Космос, звёздные Рода, высшие аспекты, Богов и Владык Высшего плана) с земным миром.

Сам Храм подобен эдельвейсу, он сам как этот нежный неземной многомерный цветок. Хрустально чистые энергии и вибрации эдельвейсов в совокупности составляют энергетическую основу Храма и позволяют соединять Небо и Землю, проводить высоковибрационные энергии в пространство планеты.

Эдельвейсы

Люди бывают счастливы, когда находят этот цветок нетронутости. Это сакральный цветок. Его коллективная душа может скрыть все цветы от тех, кому их не надо видеть. И наоборот - открыть поляну с эдельвейсами перед теми, кто открыт к взаимодействию с ними. Скромный цветок, но он привораживает, обладает магическими свойствами. Он многомерен, соединяет небо и Землю. Эдельвейсы имеют каналы связи с пятым измерением, а некоторые и выше. Все звёзды спешат туда, где распустились земные звёзды - эдельвейсы.

Там, где есть много эдельвейсов, - там есть сильный канал связи с высшими мирами. Обилие эдельвейсов в Каракольской долине, а не в высокогорье говорит об особом энергоинформационном состоянии этой местности, сакральности этого места... Они ковром выстлали пространство долины точно по месту выстраивания нового Храма ОВ.

Именно наличие эдельвейсов сделало возможным в этом месте проявиться Огню Алтая и заложить основы этого многомерного Храма. Эдельвейсы - это ключ в высшие миры, ключ «Звёздных Врат». Как писал К. Бальмонт, "белоснежный цветок мне напомнит, что мир бесконечно широк".

 

Справка. Цветок эдельвейса означает глубокую любовь, отвагу и преданность.

Древнее значение слова эдельвейс

Книга "Коды Крайона" 320–175

 

Активировать точки в России=Врата Вознесения=Светильники Духа= Восстановление храма=Ключ связи времён=Стезя Вознесения=Ключ «Звёздных Врат»=Дух Животворящий=Любовь спасёт мир=Алмаз сердца=Планетарная ось

 

Эдельвейсы растут высоко в горах, у самого поднебесья. Их сравнивают с серебряной звездой. Это огненные цветы, земные звёзды, звёздные энергии, проявленные на Земле, с высокой световой частотой. Это носители бело-серебристых огненных энергий высших измерений. Они несут свет и энергию истинной любви. Можно сказать, что на их лепестках оседает звёздная пыль, причём в разных районах Земли - из разных космических источников.

Этот Храм связан с двумя звёздными цивилизациями, в том числе и с Созвездием Кассиопея. С этим местом особенно связаны Золотые Священные скарабеи. Кассиопея - их родина. И поэтому вы увидите среди жрецов Храма в первую очередь Золотых Скарабеев. В Храме вы можете встретить очень разных Жрецов, не только гуманоидов, но всё-таки специфика будет больше алтайская. Присутствие Шамбалы будет давать существенный оттенок. Этот Храм больше связан с Шамбалой, чем все остальные ХОВ. Можно даже сказать, что он станет проводником энергий, энергоинформации, связи с Шамбалой во ВХОВ, тем самым обогащая все остальные 26 Храмов.

Информация об устройстве и направлениях деятельности Храма будет открываться постепенно. Дело в том, что, хотя Храм уже существует, но он начнёт развёртываться в новом информационном режиме. И вам предстоит его включить в общую структуру Всемирного Храма, проведя церемонию

соединения этого Храма со всеми остальными.

Храм Горнiй Эдельвейс будет работать по нескольким направлениям, в том числе и по генетике, давая в поддержку всех генетических проектов энергии Шамбалы и обращаясь к генетике древних высокоразвитых цивилизаций.

Шамбала работает на всю планетарную систему, но Храм Горнiй Эдельвейс набирает силу именно больше на Глобус "D", на ваш мир. Но при этом в составе Жрецов этого Храма обязательно будут присутствовать Жрецы с разных Глобусов. Поэтому их внешний вид и поведение могут очень отличаться от людей. Могут, например, появиться жрецы, выглядящие как энергетические сгустки или негуманоидной формы. Это расширяет знакомство со всей планетной системой Земли. Постоянными участниками Служений будут те Сущности, которые вместе с вами участвовали в проявлении Храма и в церемониях Посвящения новых воплощённых Жриц и Хранителя Священного пространства. Призывайте Владык Шамбалы, они с большим удовольствием помогут проводить все работы в Храме на высочайшем уровне. И, конечно, ваш постоянный помощник в работе Храма - Алтынай - Дух горы Уч-Энмек и Хранитель всех сокровищ и артефактов этой священной горы, которые постепенно будут вам раскрываться. Особое почитаемым Жрецом и Хранителем Храма является Рысь. Издревле именно рыси оберегали, охраняли эту территорию и отвечали за сохранность священного источника первородной воды. Рыси в вибрациях высокой материнской любви удерживали высокий уровень благоприятной психической энергии во всей Каракольской долине. На кувшинах со священной водой Алтая в Храме вы можете видеть изображение рыси. Такой водой и Огнём Алтая были омыты воплощённые Жрецы и Хранитель Храма во время церемонии Посвящения. В этом процессе приняли участие все Стихии как важные участники всего, что связано с деятельностью Храма.

Справка. Рысь на Алтае Книга "Коды Крайона" 151–282 Воинство Света=Несущая огонь в сердце= Это космическое имя

Очень важно и то, что этот Храм сильно связан со всеми огненными проявлениями на планете, со всеми вулканическими линиями. Поэтому в работе Храма звучит и огненная тематика. Здесь будет выявлена более значительная роль Священных Земных Огней и приобщение их через Алтарь к более высоким вибрациям и Космическим Огням, повышение их вибрационной огненности. Такая трансформация Земных Огней произойдёт в этом Храме, а потом автоматически проявится и во всех остальных Храмах. Вы можете принять участие в церемониях по трансформации Земных Огней. Когда этот процесс завершится, произойдут небольшие изменения в мантре и символе ООВ.

А сейчас я хочу вас познакомить с Алтарём Храма. Центральная часть Алтаря Храма Горнiй Эдельвейс - звёздчатый икосаэдр -проявление Высшей Стихии Алмаз. Через него Огни Вознесения имеют возможность соединяться со всеми Глобусами и структурой Звучание Космоса. Вокруг звёздчатого икосаэдра,- как планеты вокруг Солнца, как электроны вокруг ядра в атоме, - по своим орбитам перемещаются Огни Вознесения. Только Огненная Хризантема находится в центре звёздчатого икосаэдра, объединяя все Огни своим сиянием. Весь Алтарь Огней Вознесения находится в Огненном шаре - в энергиях Священного Огня Алтая. Он помогает соединению и согласованности во взаимодействии Космических и Земных Огней Вознесения, выводя Священные Земные Огни на более высокий вибрационный уровень. Вокруг огненного шара Алтаря вы видите кольцо, подобное тому, что у Сатурна. Так водная стихия проявилась, обвив Огонь прекрасный сияньем водного потока. В нём две волны соединились, образовав Волну первотворенья, соединяя горний мир с земной Водой Первотворенья. Её источник скрыт в горах Алтая. Священная вода все свойства сохраняет, что изначально Бог-Творец ей задал при создании планеты. Алтарь парИт в пространстве Храма. И все его структуры звучат, поют в гармонии единой, настроены на проявление Стихий всех Высших в их Единстве. Священный же Огонь Алтая уже готов сопровождать все новые энергии, программы во Внутреннее Солнце Матушки Земли. Алтарь сей удивителен и многомерен. Имеет он способность вращаться, расширяться - сужаться (пульсировать), перестраивать свою конфигурацию и превращаться в сдвоенную пирамиду с восьмигранником в основании, эллипсоид или сферу".

Рамелиус:

"Итак, основными назначениями и направлениями в работе Храма являются:

- проводить энергии и программы горнего мира в земные пространства;

- осуществлять связь ВХОВ с Шамбалой и проводить совместные работы с представителями Шамбалы;

- устанавливать и поддерживать связь с городами Света, быть координирующим и гармонизирующим центром в работе всей сети городов Света, участвовать в создании новых городов Света;

- участвовать в изменении магнитных и гравитационных параметров планеты с учётом нового времени, преобразуя древний магнитный центр Каракольской долины, заложенный и используемый высокоразвитыми цивилизациями прежних эпох, и синхронизируя его параметры с Гравитационными Ядрами Внутреннего Центрального Солнца планеты. Использование с этой целью артефакта Уч-Энмека (Элиона);

- генерировать психическую энергию нового типа, способствуя гармонизации взаимоотношений человека и природы, а также выводя на более высокий духовный уровень отношения между людьми, в семьях;

- поддерживать связь со звёздными цивилизациями Созвездия Кассиопея и ...(Ориона?);

- проводить работы в единстве с Полем Звёздного Единства и Структурой Звучание Космоса;

- активное сотрудничать с представителями древних высокоразвитых цивилизаций, особенно в области генетики;

- огненная тематика на планете и повышение вибрационной огненности у Земных ОВ;

- работать совместно с Ядром Стихий нового времени, участвовать в проявлении новых возможностей всех Высших Стихий в их Единстве, в гармоничном изменении КМТ человека при его взаимодействии с обновлённым Ядром Стихий;

-связь с ВЦС Земли и со всеми Глобусами планеты.

Это не полный перечень направлений и задач, стоящих перед жрецами ХОВ Горнiй Эдельвейс. Постепенно вы начнёте осознавать и новые цели, и вопросы, которые вам предстоит решать совместно с невоплощёнными Жрецами Храма.

Желаю вам поскорее почувствовать в единстве вашу новую семью Жрецов и Хранителей Храма и в радости и любви приступить к совместной работе.

Ваш Рамелиус, Верховный Жрец Всемирного Храма Огней Вознесения."

Справка. Горнiй Эдельвейс Книга "Коды Крайона"186–323

Галактический канал=Для соединения=Живая и мёртвая вода =Золотой Портал=Ковчег спасения=Наши древние корни=Огненное Солнце=Путь к гармонии=Сердце Сен-Жермена=Царство Небесное=Энергии перехода=Я тебя люблю= Вернуться к Источнику=Найти свои звёздные корни на Земле= Пробуждается великое сознание.

21-30 июля 2021 года