Служение во Всемирном Храме
Огней Вознесения

с Владыками Шамбалы

24.03.2022.

Автор: Надежда Груздева

24 марта - в День единения всех светлых сил и почитания  Великих Учителей человечества - я задумалась, в какой Храм Огней Вознесения мне более уместно отправиться на Торжественное Служение. И тут же оказалась в пространстве Каракольской долины на Алтае... Ветрено, холодно, ни души. Я замерла на месте, раскачиваюсь в потоках ветра, ощущаю равномерный гул Земли, сливаюсь с этим пространством. Ощущаю, что оно гораздо шире, чем то, что видят наши земные глаза. Это пространство едино с Белухой, с Кайласом, с Внутренним Центральным Солнцем Земли... Это пространство многомерно и соединяет плотный земной мир с пятимерием и более высокими мирами. Воздух передо мной колышется, наполняя всё вокруг и мои тела едва уловимыми энергиями и вибрациями высших измерений. Меняется состояние сознания, расширяется моё огненное тело. Трансформация происходит медленно и благостно. Я, замерев, воспринимаю изменения  в своих телах и восприятии.

 Начинаю видеть то, что недоступно земному зрению. Вижу, что горы вокруг долины живые и улыбаются мне, вижу цветы, готовые появиться из-под земли с первыми тёплыми лучами. Вижу белые сияющие звёзды эдельвейсов, продолжающих светить здесь и зимой. Начинают проявляться очертания Храма Огней Вознесения Горнiй Эдельвейс - он прозрачный, чистейший, радостный, солнечный. Я решаю, что пришло время - мне войти в него, чтобы там участвовать в Служении. Но вдруг воздух передо мной заколыхался, пошёл волнами, засветился нежными оттенками света, и передо мной предстала Богиня Умай. Я сразу узнала её: в 2018 году во время нашей работы на Алтае мы с Тамарой Штиллер были приглашены в подземный дворец Богини Умай и передали на её Алтарь со Священными Огнями Космические Огни Вознесения.

Богиня Умай предстала передо мной прямо в воздухе, не касаясь земли, в лёгкой, развевающейся нежно-розовой одежде. Я даже ощутила от неё аромат свежести и нежности алтайских цветов. Богиня Умай приветствовала меня улыбкой и наклоном головы, взяла за руку и повела за собой. Мы стремительно перемещались над вершинами гор, над горными лугами и ущельями. Иногда Богиня Умай опускалась ниже, и мы, касаясь ступнями, поднимали целый фонтан блестящих брызг совершенно прозрачной воды. Я с детства мечтала летать и помнила, что умею это делать. И сейчас я с упоением следовала за прекрасной Умай.

 Я даже не заметила, как в какой-то момент мы оказались внутри огромного горного массива, просто с размаху влетели в гору. И ещё более удивительно, что здесь, внутри горы, очень светло и просторно. И здесь настоящее лето: тепло, цветы и птицы. Всё так красиво. И так спокойно и радостно! И невозможно понять, что мы внутри горы, я не вижу каменных стен или каких-то ограничений. Пространство открытое и безбрежное.  Богиня Умай видит моё недоумение, и тут же в моей голове появляется понимание: мы находимся в пространстве Алтая пятого измерения, причём в высших его подуровнях.

Комментарии Эль Мории (через Марину Шульц): «Надежда попала даже не в пятое измерение Алтая, а в  шестое измерение внутрипланетного мира. Пусть не смущает 6 –ое измерение. Здесь всё необыкновенно гармонично. Богиня Умай знала, куда привести, ведь она сама сейчас – жительница этого пространства. И оно гармонично соединяется с подземными залами Шамбалы. Надежда и Умай прошли НТ между двумя пространствами, что было воспринято как пространственный изгиб».

Богиня Умай ведёт меня дальше. Проявляется новая часть этого пространства, скрытая доселе каким-то временным или пространственным изгибом, так мне показалось. И я увидела Владык Шамбалы. Это сразу было понятно, кто они: их энергии, свет, исходящий от них, и сердце моё, которое как будто рванулось навстречу им в великой радости, подсказали мне, кто передо мной. Владык так много! Величественные, в светлых одеждах, необыкновенно красивые. Великое Братство  Учителей  Света - явление уникальное в нашей Солнечной системе. Каждый настолько чист и возвышен! И все вместе они  как лепестки тысячелистного лотоса с белейшими лепестками, сотканными из света.  

Мои колени подгибаются, слёзы радости и восхищения готовы прорвать некрепкую плотину моей сдержанности.  Богиня Умай кладёт руку на мою голову, убирая излишние эмоции, и приглашает подойти к Владыкам. Мне трудно сделать этот шаг. Я ощущаю своё внутреннее несовершенство и пыль на своей одежде.

Богиня Умай поняла моё состояние, сделала едва заметный пас рукой -  и я увидела совершенно белоснежную, прекрасную ткань своего нового одеяния, ощутила, какой высокой и стройной я вдруг стала, как легко мне дышится, какими плавными и грациозными стали мои движения. Я почувствовала, что я тоже Богиня! И могу занять достойное место рядом с любимыми Учителями.

https://yt3.ggpht.com/ytc/AKedOLRr1oB0WyX4hRfMjo_D-jODM5I8FMSUTF_JJd20Bw=s900-c-k-c0x00ffffff-no-rj https://thumbnailer.mixcloud.com/unsafe/1200x628/profile/7/2/f/4/47b0-c468-4725-ad9e-a02b0eb09f12.jpg

Эль Мориа (через Марину Шульц): «Надежда была ПОЗВАНА, поэтому и произошло это путешествие и служение. Не должно быть никакой неуверенности в произошедшем».

Владыки стоят широким кольцом вокруг единого центра. Именно туда и повела меня Умай. И здесь я вижу столько знакомых, родных лиц!!! Моё сердце каждый раз вспыхивает, узнавая то одного, то другого Учителя! Импульсы радости и благодарности расходятся от моего сердца к великим Владыкам. Но несравненно больше тепла и сердечных приветствий поступает ко мне со всех сторон от каждого из присутствующих!..

Рядом со мной встаёт Рамелиус. Я готова броситься ему на шею от радости. Он взглядом успокаивает меня и берёт в свою большую ладонь мою ладошку. Мы стоим вместе на этом  необыкновенном Служении. Я чувствую важность происходящего, спокойствие, уверенность, понимание, кто Я ЕСМЬ и зачем я здесь!

Центром, объединившим всех Владык, является Огонь - ровный, сильный, мощный. Нет никакого костра и даже Алтаря. Огонь горит прямо в воздухе. Его пламя чем-то напоминает земной огонь, но и сильно отличается от него. Стоя рядом с необычным Огнём, не ощущаешь никакого жара и даже тепла, не видно ярких, пляшущих языков пламени. Это совершенно иной Огонь. Он почти прозрачен, и в нём присутствуют все нежные, невыразимо прекрасные оттенки множества цветов. Он сам как удивительный, живой, высокоразумный  огненный цветок.  Это Огонь Духа Владык, Огонь их высочайших духовных устремлений - Высшая Духовная Сущность, носитель Высшего Разума и Высшего Сознания. Огонь сотворён из Света и самых высших эманаций Любви, Милосердия  Учителей. Он включает также Свет Творца, Матери Мира, Ангелов и Архангелов, всех Высших Сущностей. Нет ничего прекраснее этого Огня! Сердце моё устремляется  к нему, принимает его сияние и становится большим, подобным огненному цветку. 

Внимание  Владык сосредоточено на Огне и предстоящем действе. Я тоже полностью концентрирую внимание на происходящем. Ощущаю мощные энергии Владык как единое целое и... вливаюсь в них. Мои энергии как капелька в этом могучем световом потоке. Слышу ровное гудение Матушки Земли Марии, звенящую тишину Космоса... и всеобъемлющее ОМ-ОМ-ОМ...

Как круги Цветка Жизни расходятся из единого центра по всей Вселенной, так сейчас от Круга Света Владык волны распространяются во все стороны, соединяя Землю и Космос в единое целое.

И вот в верхней части Огня проявляется наша планета Земля - такая, какой её видят космонавты из космоса. В разные моменты как будто приближаются и расширяются отдельные участки планеты, и видно в подробностях, что там происходит. В то же время я замечаю множество светлых точек-звёздочек на поверхности Земли. В некоторых местах их много, а есть места, где их почти нет или совсем мало. Получаю от Рамелиуса пояснение, что это те светлые души, которые воплощены на Земле, пробуждены и распространяют свет вокруг своих "Я". И сейчас они соединяются со светоносными  потоками, поступающими от Владык, передают их Матушке Земле, сотворяя тем самым новую ткань новой жизни. Привносят новое сознание. Прекрасные энергии, высокие вибрации и программы передаются сейчас на Землю, в плотные материи - тем, кто может, способен и готов их принять.

Я ощущаю внутреннюю связь со многими известными и неизвестными мне земными сотворцами - воплощёнными Жрецами Огней Вознесения, участниками Проекта "Вознесение" и Работниками Света по множеству других направлений светового творчества. И я как связующее звено между Владыками и всеми "светлячками", звёздочками, лучиками Света на Земле. Одна из моих задач - свидетельствовать происходящее...

Эль Мориа (через Марину Шульц): «Надежда увидела не всю Землю, а Землю мира Радуга. А потом ей показывали и другие миры. Сначала – четырёхмерные, а потом те, которые напрямую в настоящее время связаны с эволюцией вашего мира. Можно ретроспективно это увидеть. Это важно».

Что-то меняется во мне во время передачи световых потоков. Я начинаю слышать звучание множества голосов. Это как будто многоголосая молитва множества существ и Высшего плана, и плотного мира, как в Храме Многоголосия, или Храме Созвучия в Любви  на острове Веры.

Сейчас в едином потоке объединены молитвы, намерения, светлые и чистые потоки любви, направляемые на Землю, на гармонизацию всей планетарной жизни. Отдельные голоса и звучания объединяются многоголосым «ОММММ», которое разносится по всей Вселенной. 

Во всех Храмах Огней Вознесения проходят Служения. Все воплощённые и невоплощённые Жрецы вливают в общий хор свои прекрасные посылы души и Духа  по гармонизации обстановки на Земле.

 Поток внимания и энергий Владык и Жрецов направляется то на один участок нашего мира, то на другой - именно в те места, в которых люди сейчас особенно остро нуждаются в Мире, Любви, Уравновешенности и Гармонизации энергий.

 И светлые души на Земле принимают эти потоки, заземляют, распространяют в планетарном пространстве.

Рамелиус направляет моё внимание  на световой додекаэдр, отчётливо проявленный  в пространстве пятимерного мира. Он не имеет конца и распространяется далее на все измерения планетарной системы. ВХОВ  является величайшей объединяющей силой, структурой, которая соединяет Космос и Землю в устремлениях к Свету, к всемирному развитию в духе Единства и Любви.

Со всех Алтарей неисчислимого количества Храмов Огней Вознесения разных Глобусов планеты, многочисленных миров различных уровней и подуровней  высших измерений Жрецы и представители Высших планов посылают на Землю свет Высшей Любви, Радости, Процветания, Мира и Гармонии.

 Незримый хор высочайших Сущностей и Владык Света посылает всем формам жизни на нашей планете свой Свет. Воистину, Земля и Космос едины! И чем больше светлых, пробудившихся душ на Земле, готовых и способных принимать и передавать высокие энергии, тем быстрее воцарится на нашей планете Мир без войн, Мир Гармонии, Равновесия и Любви!

И вот я уже на Земле. Я соединилась с одной из звёздочек в пространстве планеты. И уже принимаю и передаю энергию Владык, Учителей как воплощённый человек. И Земля принимает эти новые энергии, направляя их в те места, где не хватает Света.

Моё сердце наполнено Благодарностью и Любовью к Владыкам, Учителям, Жрецам ОВ и всем Сущностям Света. И оно незримыми ниточками соединено с множеством  сердец "светлячков", сотворяющих новый Мир на Земле. Мы едины, мы неразрывны от наших великих помощников и Наставников с Высшего плана!

 «Годовой Праздник Иерархии Света имеет очень большое значение в жизни планеты и влияние на дальнейший ход мировых событий. Земля получает космопространственный импульс в форме прилива новых энергий, действие которых распространяется на идущий год... Силы хаоса и разрушения можно остановить мощным объединением Сил Света и созидания. Старый мир обречён. Свет победит тьму» [Е.И Рерих, ГАЙ 1958, 130]."

Левита Менья (Надежда Груздева)

24.03.2022