МАСТЕР КИРАЭЛЬ

Через Светлану Драчеву

 

НАБЛЮДАТЕЛИ и НАБЛЮДЕНИЯ

(материал №1)

 

Тема занятия ЗГС: «Практикум для исследователей и путешественников»

 

НАБЛЮДАТЕЛИ и НАБЛЮДЕНИЯ (материал №1)

 

Здравствуйте, дорогие Светлячки! Здравствуйте, дорогие друзья!

Я рад приветствовать вас. Мы с вами на занятии ГС 23 марта 2024 года уже начали тему исследований, путешествий и наблюдений. И новое занятие под названием «Практикум исследователей и путешественников», является логическим продолжением прошедшего занятия.

И мы с вами отправляемся в новое исследование и путешествие. Будем делать это с помощью наблюдений. Наблюдение — это то, что помогает вам решить, стоящие перед вами задачи.  Именно позиция наблюдателя, стороннего, независимого наблюдателя позволяет выйти из водоворота чувств, эмоций, мыслей, и вовлеченности в ту или иную событийность. Скажем, независимый наблюдатель может быть вовлечен в конкретное событие, но при этом сохранять энергетическое спокойствие. Таким образом это вопрос энергетического спокойствия. Отсутствие мыслей, эмоций, чувств как раз и говорит о том, что энергии текут спокойно, ровно, либо есть определённая реакция, эмоция, чувство, мысли, но они не несут внутреннего энергетического заряда, то есть они нейтральны. Нейтральное состояние и наличие эмоций, мыслей, чувств, ощущений. Пожалуй, это и есть основная тема, которую мы сегодня и должны осветить - НЕЙТРАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ.

Нейтральное состояние предполагает от вас вхождение в гармоничное, сбалансированное состояние. Если вы находитесь в состоянии некоего дисбаланса, некоего дискомфорта, некой неустойчивости, то естественно вы выходите из нейтрального состояния и вы реагируете тем или иным образом, со знаком плюс или со знаком минус, то есть, можно сказать, заинтересованно.

В том случае, если вы находитесь полностью в гармоничном, сбалансированном состоянии, то вы реагируете нейтрально, то есть вы реагируете спокойно, без вовлечения в состоянии плюса или минуса. Вы - в нейтральном состоянии, которое позволяет вам быть настолько уравновешенными, что дает вам возможность изучать происходящее. Быть не просто свидетелем, который вовлечен, в то или иное событие, проживание, мысли, а быть исследователем, который без оценочно входит в конкретное событие и имеет возможность изучать его изнутри, снаружи, со всех сторон. И при этом высказывать свои, определённые суждения об этом, но исходя из состояния не-заинтересованности, из состояния гармоничности, баланса. Когда вы, образно говоря, не принимаете, ни ту, ни другую стороны. Ваши суждения не склоняют чашу весов, ни в сторону позитива, ни в сторону негатива, ни в чью-то пользу.

Это означает, что вы сохраняете внутреннее гармоничное состояние, спокойствие. И это дает вам возможность достаточно быстро разобраться в какой-то конкретной ситуации, в каком-то конкретном явлении, в каком-то конкретном событии, и вы видите все части того или иного события, той ли иной ситуации, видите возможные пути развития, возможные пути разрешения, если это конфликтная ситуация. 

Позиция независимого, стороннего наблюдателя, то есть участника события, но не вовлеченного эмоционального и мысленно. Вы разрешаете этому событию протекать сквозь вас не захлестывая, не застаиваясь в вас, не цепляя вас, не вызывая в вас какие-то конкретные реакции. Вы можете почувствовать со-участие, со-страдание. Вы можете к чему-то присоединиться, но присоединиться на энергиях Любви. Не на энергиях разделения, когда вы разделяете, присоединяясь к какой-то конкретной точке зрения, к какому-то конкретному мнению, в поддержку какого-то конкретного человека.

Вы присоединяетесь к этом событию, и понимаете, что это событие может вызвать определённое у людей чувство, эмоции, реакции, ощущения. Вы понимаете, что эти эмоции, реакции, чувства, ощущения могут быть для человека как комфортными, так и дискомфортными, как болезненными, так и радостными. И вы, понимая состояния человека, которые вызываются этими мыслями, событиями, реакциями, вы оказываете этому человеку энергетическую поддержку.

Вы его поддерживаете в принятие тех или иных реакций, эмоций, ощущений чувств, мыслей. Вы соглашаетесь помочь ему принять это. И вот эта помощь и есть со-участие, со-страдание, когда вы разделяете с человеком его состояние, но при этом не входите в него собственными эмоциями, мыслями, реакциями, состояниями. Вы соучаствуете, вы поддерживаете, являетесь поддерживающей стороной, скажем, независимым наблюдателем, независимым экспертом. И состояние не-вовлеченности до глубины сердца, до глубины клеток, до глубины эмоций, даже сердечная поддержка, она как раз таки не зависима, а здесь речь идет о вовлеченности до глубины эмоциональных тел, ментальных тел.

И важно, чтобы вы понимали, что вы сами чувствуете, в тот момент, когда вы вовлекаетесь на все 100%, на 80%, на 50%, на 30% или вообще не вовлекаетесь.  Очень важно понимать степень вовлеченности. Важно понимать, когда вы вовлечены даже на малую толику, а когда этой вовлеченности нет.

Для вас это урок высочайшего класса, поскольку он дает возможность рассоединиться, растождествиться с энергиями дуальности, когда вы начинаете работать со своими программными комплексами, со своими программами, которые заложены в вас на уровне разных тел. И постепенно освобождаться, корректировать эти программы, заменять их на другие, и давать возможность этим программам трансформироваться на энергиях любви, на энергиях созидания.

Ваша задача – изучить своё состояние вовлеченности и определить процент вовлечения.

Возможно работать с состояние вовлеченности на разных уровнях и разными методами. Важно изучать свое собственное состояние вовлеченности. Важно делиться со всеми своими впечатлениями и ощущениями.

 28 марта 2024 года