ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

Автор: Ирина Говорушко

 

ЧАСТЬ 1.

Как вы относитесь к странам Прибалтике: Литве, Латвии, Эстонии?

 

Слышу ответ:  да, никак не относимся, как были для нас  заграницей, так ею и остались…

А вот и напрасно… А вы знаете, что в этих местах проживали наши Предки – славяно-арии? И, что это наши исконно славянские места? Я тоже ничего этого не знала, пока в моей жизни не появилась Раечка.

 

Но, давайте, я обо всем  расскажу по порядку!

 

С Раей Воеводиной я познакомилась на Форуме московской группы. Позже, Рая сказала, что я была единственной, кто заинтересовался её материалом об Аркаиме, а меня «зацепило» Раино утверждение, что у них в Латвии существует одно Место Силы – Покайни, и оно сходно по энергетике с Аркаимом.

 

Покайни… Это место, где находятся  33 Жреческих холма.

Я обожаю Аркаим всем сердцем, и мне интересно всё, что с ним связано или находится в энергетической связке. Желание поехать и посетить это место возникло сразу, именно поэтому, я напросилась к Рае в гости и, она радушно меня приняла.

 

Рая удивительный человек, она «ходячая энциклопедия» в хорошем понимании этого слова. Вот уже более 30 лет она работает экскурсоводом, знает  энергетические Места Силы не только Прибалтики, но и других мест нашей бывшей необъятной Родины, знает несколько языков, хорошо владеет числами Крайона. Раю можно слушать часами, она знает мельчайшие подробности многих исторических событий, и она истинная славянинка! ))) Слава РОДу!!!

 

Рая проживает в Юрмале, я  этот город связывала только с конкурсом «Новая волна» и никогда не думала, что буду гулять по его улочкам.

Ощущения разные: наши старые узнаваемые пятиэтажки (это напоминание о том, что мы когда-то были одной страной), население говорит на русском языке, очень большой частный сектор - коттеджи, но много домов выставлены на продажу (последствия кризиса), и только ухоженные газоны напоминают, что это заграница. Юрмала располагается на всем побережье Рижского залива, здесь везде сосновый лес, запах моря, белый чистый песок. Бросается в глаза – очень мало молодежи (говорят она почти вся выезжает на Запад в поисках работы и заработков), люди одеты очень скромно, пожалуй, у нас одеваются интересней. В магазинах всё тоже самое, что и у нас, даже цены )))

 

Но, я ехала не за этими впечатлениями, меня интересовали Места Силы, о которых рассказывала Рая.

В первый день моего приезда, мы пошли гулять к Рижскому заливу – море, солнце…, вдруг я заметила на небе странные белые полосы, они шли снизу вверх…в виде сферы.

В голове сразу: Что это? Вижу впервые.

Моментально получаю ответ: Над  тобой поставили Сферу-Защиту.

Вот как? Защита РОДа! И тут от Солнца ко мне поплыли  Ангелы…много Ангелов!!! Следом на небе проявились лимонного цвета рисунки, в виде больших цветов…Много… очень много цветов…

Я поняла, что меня ждали, я под Защитой, и меня приветствовали. Рая тоже увидела эти цветы, но объяснила это преломлением солнечного цвета от белого песка ))). Может быть и так, спорить не буду. У каждого своё вИдение и представление обо всем. Каждый Играет в свою Игру ))).

 

Хочу в самом начале моего рассказа сделать акцент на том, что всё, что я видела на Тонком плане во время моего путешествия в Прибалтику – я видела первый раз. Информация и образы приходили всегда неожиданно, причем такие – о каких я даже не думала в тот момент. Часто общаюсь и вижу Ангелов и прочие картинки…, но информация, полученная здесь, была для меня  в каждом  моменте  и каждый день - новой. Она не повторялась  ни до поездки, ни после неё.

У Раи на побережье есть своё заветное место, где она получает энергетическую подпитку и информацию.  Это оказалась небольшая горка в лесу, я захотела окунуться в эти энергии.

 

Встала, закрыла глаза, только успела сказать несколько слов приветствия и пригласить сюда к себе стихии Воды, Воздуха, Земли…хотела сказать и – Огня, но мне пришло: не вызывай стихию Огня здесь.

(Позже я поняла почему – здесь на побережье, сильнейшее Место реализации, а так как кругом сосновый лес, то это может быть опасным.)

Я пригласила Духов стихий, и над морем проявился лик Нептуна.

Я обратилась к нему с приветствием: Я привезла энергии РОДа с Урала. Прошу тебя сопровождать меня в моих поездках по Местам Силы Прибалтики.

Нептун тоже приветствовал меня, появился очень большой цветок, а потом я вдруг, увидела, как мне на шею надели длинную нить из крупного черного жемчуга.

Мелькнула мысль: Почему черный  жемчуг? Что он означает? Ведь у меня другой камень по гороскопу…

Меня «услышали» ))). Тут же появилась нить из бирюзы и белого жемчуга.

(Позже узнала, что черный жемчуг – высшая мудрость и чистота)

 

Я поблагодарила. Опять закрыла глаза и увидела большой корабль, как у викингов. Мы с Раей находимся на нем, он раскачивается как на волнах. Меня тоже начало качать, идет инфо: маятник…вы маятник… ваша задача… ход истории…

Я удивленно открыла глаза, что это было? Что мне хотели этим сказать?

Мы долго обсуждали с Раей это видение, сошлись на том, что наша задача – донести информацию о Корнях наших, о РОДах наших, дабы вернуть память о наших Истоках.

Вечером Рая мне сообщила, что  завтра мы с группой из Академии Парапсихологии едем на двух машинах в Литву. Ура!! О таком я  и не мечтала ))). Ещё дома, перед  поездкой, я озвучила Рае своё желание посетить родной город Светланы Левашовой в Литве, но, что это реализуется таким образом!!! Даже не думала.

 

И вот, 7 сентября 2013г. Группа 8 человек, я с Раей и 6 человек из Академии Парапсихологии.

Для меня  сразу стало очевидным, что группа кармическая, нас свели не случайно, будем что-то отрабатывать из прошлых воплощений. И я здесь, в этой группе не случайно, я привезла энергии РОДа, энергии Аркаима.

 

Валера, Ивона, Людмила, Елена, Марина, Андрей. Когда я спросила о цели нашей поездки, мне рассказали, что будем работать над разблокировкой и переполюсовкой энергий этих мест, и  соединением их с энергиями РОДа.

Вот, что пишет об этих местах Николай Левашов:

«Великая Венея – так давно тому назад называлась территория Западной Европы, куда племена славян и ариев переселялись из Семиречья в поисках новых земель для обитания, постепенно заселяя земли к западу от Уральских гор. Вот, что рассказывают нам Славяно-Арийские Веды об одном из таких переселений:

«…Так как Один был провидцем и колдуном, он знал, что его потомство будет населять северную окраину мира. Он посадил своих братьев Be [Стара] и Вили [Винга] правителями в Асгарде, а сам отправился в путь и с ним все Дии и много другого народа. Он отправился сначала на запад в Гардарики, а затем на юг в Страну Саксов. У него было много сыновей. Он завладел землями по всей Стране Саксов и поставил там своих сыновей правителями. Затем он отправился на север, к морю, и поселился на одном острове. Это там, где теперь называется Остров Одина на Фьоне…»

Рунические летописи Древнерусской церкви староверов инглингов содержат следующие сведения о миграции славяно-ариев: «…Позднее Роды Расы Великой, гонимые суровым даарийским ветром, стали уходить дальше на юг, расселяясь по разным материкам. Князь Сканд заселил северную часть Венеи. Позднее эта территория стала называться Скандо (и)навь(и)я, т.к. умирая князь сказал, что Дух его после смерти будет защищать эту Землю…»

 

В 11 веке н.э. произошло  нашествие немецких крестоносцев с целью насаждения новой религии — католической, под этим видом шло порабощение и уничтожение и ассимиляция славянских народов, и одновременно шел захват территории.

А на Местах Силы, где находились славянские капища и святилища, начали возводить католические храмы и монастыри. Захваченную землю называли — Террамарианна, посвящали пресвятой деве Марии.

 

Первое место куда мы в Литве прибыли— город Каунас, Пажайслисский  монастырь. Или ещё его называют - монастырь камальдулов. Камальдулы — члены монашеского ордена со строгим уставом, создали на этом месте свой монастырь.

В начале 19 века Пажайслисский монастырь стал Православным, потому что в это время Литва входила в состав Российской Империи. В начале 20 столетия православный монастырь был ликвидирован, сейчас на его месте сейчас находится католический храм.

 

Нашу группу долго не пускали к месту, мы целый час плутали по городу в поисках монастыря, по приезду на место, поняли почему.

При взгляде на монастырь, у меня сжалось сердце, появилось ощущение, что он «закрыт» и идёт клич о помощи. Я поделилась своими впечатлениями с Валерой, он подтвердил, что ощущает то же самое.

 

Оказалось, что перед монастырем, практически на его территории, находится увеселительное заведение — ресторан. Мы стали искать место для работы, обошли ресторан справа и на территории монастыря нашли площадку. Пока группа совещалась по поводу того, как лучше провести работу, я огляделась. Меня потянуло влево, там находилась небольшая лужайка, она звала к себе. Я предложила всем пройти туда и там провести световую работу. Я благодарна группе, они, не зная меня, тем не менее,  мне доверились. Встали в круг на лужайке, подняв глаза, я увидела знак — прямо над нами прилепились к стене три гнезда ласточки, соединенные воедино, похожие на трёхлистник.

 

Многие из нас уже знают, что это – боевой знак славяно-ариев.

Мощное энергетическое место. Я повела работу — встали вкруг, заземлились, запустили энергию по кругу, создали единое сакральное сердце, прочитали молитву Роду. Я увидела, что мы открыли Портал и из него на Тонком плане начал быстро расти удивительный кристалл - вытянутой формы, в виде конуса — готической формы, он стремительно рос, увеличивался в размере. От его вершины шло яркое свечение, подобное бенгальскому огню. Мы выразили намерение — призвали Предков наших, энергии Рода, энергии Аркаима, запустили их и через  радужный мостик соединили это место с Аркаимом. Попросили помощи у стражей Рода — Шиханов для защиты этого места. Был снят энергетический блок и пошли сильнейшие энергии. Моё тело буквально всё вибрировало под этими энергиями, меня качало, колени тряслись…в голове одна мысль – только бы не упасть.

 

После этой работы мы вышли во внутренний двор монастыря, увидели, что там находятся два колодца, возле каждого растет по три вековые липы. Опять трехлистник?! Над колодцами сооружена сфера из четырех дуг. В голове складывается мозаика: 4 стихии, 4 стороны света, 4 - символ Аркаима.

 

Решили провести работу и у колодцев. Встали вкруг, пропели 9 раз Ом, открылся энергетический портал и пошли фонтанирующие энергии красно-фиолетового цвета. Я проговорила: Ра-Ура-Урал!

 

У второго колодца провели такую же работу, сразу же в помощь пришли Ангелы. Они на Тонком плане выстроились в круг, очень похожий на диск, я физически ощутила движение всей группы по кругу, по часовой стрелке. Из колодца также пошли энергии фиолетового цвета — по спирали вверх. После нашей работы, Лена сделала фото солнца, снимок получился удивительный по красоте. Солнце подарило нам любовь в виде восьмилучевой звезды в виде красных шаров.

 

Мы ещё погуляли некоторое время по монастырю, как здесь красиво и благодатно! Вдруг видим, что монахини принесли и поставили на ступеньки монастыря корзину с яблоками. Мы обрадовались. Ах, какие были яблоки вкусные!!!

Когда вернулись к своим машинам, я ещё раз оглянулась на монастырь - от него шли светлые энергии, радостные, величественные. Настроение группы улучшилось, работа нас всех сплотила.

 

Перекусив, мы всей группой отправились дальше.

В далекие времена Литву населяли литвины, литвяги пришедшие с Урала. Исход с Урала начался после того как здесь, на территории Прибалтики, начал таять ледник, появились условия для проживания. Шло расселение наших РОДов по всей Европе.

Рая нам рассказала, что раньше вся территория Европы называлась — Перунова Русь, потому, что в 5-6 веке до нашей эры вокруг Балтийского (Сарматского) моря жили наши племена, они были язычниками, поклонялись Перуну, богу грома и молнии.

 

Дальше наш путь лежал в Кернаве.

В своё время, здесь находилась первая столица Литовского государства, правила династия полоцких князей, все из РОДа Рюриковичей.
В Кернаве перед Храмом стоит статуя Бога Перуна.

А ещё это место примечательно тем, что здесь находятся три холма:

1.Холм Миндовга –  этот князь из норманнов, Миндольф – Миндовг – Миндаугас. Крещен Василием.

2.Холм Сенполио – гора Предков, сильно напоминает усеченную пирамиду.

3.Холм жреца Лиздейки – или  глаз, желание.

Это целый комплекс крепостей, церквей, храмов для жрецов.

 

Три холма…, стали решать, где нам провести работу, так как был выходной день, народу на территории холмов было предостаточно.

 

На холме Миндовга произошла смешная история с невестой. Это была суббота, в храме шло венчание, пары подъезжали одна за другой. Одна из пар уже гуляла по холмам и фотографировалась на их фоне. Валера в шутку бросил — запоминайте, где сидит невеста. Кто хочет выйти замуж — надо сесть на это место. Все посмеялись, но время от времени Валера напоминал нам об этом. Мы стали поглядывать на невесту, а пара явно не собиралась покидать холм, они расстелили покрывало, принесли корзину с едой. Мы ходили кругами, но вот как только молодожены встали и пошли фотографироваться на другое место, на покрывале остались сидеть их друзья-свидетели. Я решительно подошла и спросила — а можно мне присесть на ваше место? Свидетель не понял, он растерялся, стал уточнять, чего я от  него хочу. Мне на помощь пришла Рая. Она перевела мои слова на английский язык. Увы! Молодое поколение Литвы русского языка не знает. Я продолжала объяснять — существует примета — если хочешь замуж, то надо посидеть на месте невесты. Все рассмеялись, и они любезно уступили мне место, даже не стали убирать покрывало. Я не только села, но и улеглась комфортно и запустила в информационное поле, проговорив очень громко: хочу мужа! Смех - смехом, но моему примеру последовали и другие..! Настроение у всех улучшилось.

 

Чуть позже я даже дотронулась до платья невесты, спросила: как её зовут — ВикЭ (Виктория), я подарила ей яблоко, которым нас угостили монахини монастыря камальдулов, как символ вечной жизни, и пожелала счастья и любви.

 

Второй холм называется Сенполио, холм Предков. Здесь мы провели работу по освобождению душ наших Предков. Людмила начала читать молитвы славяно-ариев, во время чтения на тонком плане появился факел огня, языки пламени раздувались на ветру, который шел со стороны католического храма, как будто ветер хотел потушить пламя энергий РОДа нашего, но ему это не удавалось. Появился щит, с изображенным на нем ведическим знаком — коловратом. Лучи  развернутые против часовой стрелки. Щит приподнялся, как бы открывая Портал и из него стали выходить души. Вся группа увидела, как стало подниматься очень много душ. Внизу Портала было темно, а потом там стало светлеть, из него пошел яркий свет. По радужному мосту души уходили в другие измерения.

 

Нам всем захотелось прилечь, мы легли головами вовнутрь круга и образовали своими телами семилучевую звезду. Я увидела бабочку фиолетово-сиреневого цвета, она порхала у меня перед глазами на тонком плане, потом появилась звезда в виде ордена, лучи были усыпаны алмазами, а в центре сиял большой красивый рубин. Я поняла, что нас благодарят за работу и даже наградили!

 

Чуть позднее Людмила с Мариной зашли в храм посмотреть церемонию венчания, и уже эта бабочка  проявилась на физическом плане и порхала перед ними, исполняя свой танец. Вот так!

 

Когда мы поднялись с земли и посмотрели на Солнце, то от него к нам поплыли Ангелы, они соединялись по тройкам, и получался ведический трёхлистник. Я приняла это как подтверждение, что мы заякорили здесь энергии нашего РОДа.

 

Потом мы решили посетить третью гору — Лаздейка, холм Жреца.  Все три холма находятся рядом друг с другом. Уже с третьего холма мы увидели, что холм Сенполия — это усеченная Пирамида. Это очень явно просматривалось — ступенчатая усеченная пирамида.

 

На холме Жреца растут три мощных, отдельно стоящих дерева — две сосны и дуб. Опять триада — знак, здесь когда-то жили наши Предки. Захотелось встать в круг и поработать, что мы и сделали. Работали по выработанной схеме — пригласили энергии РОДа, энергии Аркаима, соединили радужным мостом это место, а потом призвали энергии Шиханов для защиты энергий РОДа нашего.

 

Когда закончили работу, неожиданно внутри нашего круга на тонком плане появился большой Глаз - всевидящее ОКО. Мне пришла информация, что каждый может задать интересующий его вопрос и получить ответ. Здорово! Мы поспешили это сделать, благодарю!

 

Вот интересная деталь, я только сейчас прочитав свои записи, увидела, что третий холм переводится, как глаз или желание… Именно это я там и увидела…

Возвращались к своим машинам с приподнятым настроением, от работы к работе, оно улучшалось, было приятно осознавать, что совместили приятное с полезным. И исторические места посетили и поработали на них одновременно. Мы отправились в путь дальше…

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРИБАЛТИКУ

 

 

11.11.2013

 

Продолжение следует…

v-istok.ru