АРКАИМ — второй день.

 

 

Сергей Васильевич

Сергей Васильевич

Прежде чем продолжить свой рассказ, я сделаю небольшое отступление.

Перед самой поездкой мне написала Светлана Драчева, она в начале мая ездила в Латвию и тоже, буквально по моим следам, посетила место силы лес Покайни. Я писала об этом удивительном месте прошлой осенью, о том, что оно явно имеет связь с Аркаимом.

Так вот, Светлана написала мне, что она тоже почувствовала эту связь, и она привезла с Покайни для меня камушек, который надо на Аркаиме в определенном месте оставить. Где? Она не знает, это должна я почувствовать на Аркаиме. Скажу вам, что когда я читала её рассказ, мне уже показали это место ))) Этот камень она мне передала с Анатолием Жуковым. Он очень похож по форме на след человеческой ступни.

Так вот, первой нашей остановкой было посещение менгиров. Сергей Васильевич рассказывал, что это место очень сильное и необычное. Один из камней напоминает по форме голову змеи. И он считает, что в этом месте живет её сущность, она охраняет эти места. Однажды он привез к этим менгирам одну женщину, и потом целый день они ощущали дух змеи за своей спиной. Она преследовала их, пока они не покинули её территорию.

А ещё был такой случай – одна семейная пара мастеров — космоэнергетов на этом месте провели обряд Посвящения самого Сергея Васильевича, и он после этого сильно заболел, перенес инсульт, но поправившись, у него открылось ясновидение, яснознание, он начал видеть и чувствовать камни. Ему начали открываться энергетические места, и он получил дар целительства. Правда, удивительно? ))

Мы подъехали к этому месту, там были видны следы археологических раскопок, прослушав рассказ Сергея, все бросились к камням…кто-то в слух высказал своё мнение, что чувствует отрицательную энергию, тут же посыпались предложения почистить это место и провести световую работу…

Я слушала себя и ничего кроме комфорта не ощущала, мне было хорошо, Аркаим мой дом, а разве может быть плохо дома?

Я обратилась ко всем: давайте уважать себя, мы находимся в гостях, нельзя лезть в чужой монастырь со своим уставом. Усмирите своё Эго, почему обязательно везде всё надо чистить? Начните с себя! Почиститесь сами!

Меня поддержал Сергей Бондарев, сказав, что не чувствует ничего плохого в этом месте. Если я пришел с открытым сердцем и любовью, то меня и принимают с любовью.

Я подошла к камню Змеи, приложила свои руки и мысленно попросила прощения за всех нас неразумных, что мы вторглись на её территорию и пытаемся устанавливать свои порядки. В ответ я услышала поток благодарности за понимание. Я подошла к Сергею Васильевичу и передала просьбу, которую почувствовала с этим потоком – не беспокоить и не возить сюда больше людей с экскурсиями, ей это неприятно, она не любит, когда её тревожат. Он согласился со мной, сказав, что боится этого места.

Мы поехали дальше и увидели почти у самой дороги другие менгиры. Один был больше других. По рассказам Сергея, здесь ему открыли дар целителя и здесь он проводит свои ритуалы по исцелению женщин.

Выйдя из машины, меня охватило непонятное волнение. Я подошла к камню и приложила ладонь к месту, где есть отпечаток ладони, мне моментально пришло – ладонь, ступня…Ступня! Света Драчева передала мне камень в виде ступни с просьбой найти ему пару и воссоединить два места: Аркаим и Покайни в Латвии. Именно это место я видела во время чтения её письма.

Меня охватила внутренняя дрожь, я побежала к машине, достала этот камушек, подошла к менгиру, прямо перед ним на земле лежал другой камень, виде сердца, меня начало всю трясти крупной дрожью, побежали слезы, появилось желание встать на колени и попросить прощение. За что? Я не понимала, но тут пришло понимание – воссоединение!!! Через меня происходит воссоединение РОДа! Леймотивом всей нашей поездки было – воссоединение силы РОДа. При подготовке мне шло и шло от Аркаима – воссоединение силы РОДа. Он буквально говорил мне: Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в божественный мир.

Я обратилась ко всем, призвав их встать в Коло взявшись за руки, а сама опустилась на колени. Я вырыла руками ямку и закопала камень – ступню, попросила прощения у наших предков. Меня всю трясло, слезы лились ручьем, я не могла их остановить, потом я тоже присоединилась ко всем, встав в Коло.

Когда-то много тысяч лет назад наши предки жили здесь в этих местах, а потом настали тяжелые времена и наши РОДа разъединились. Ледник отступал на Запад, вслед за ледником и уходили Рода, сейчас это современная Прибалтика и Западная Европа. И вот настало время, когда мы должны воссоединиться, объединить наш РОД, объединить всех славян. В этом месте воссоединились символически: рука, нога и сердце РОДа. Земля – Небо – Человек.

Мы продолжили прославлять наших Богов, я ощутила такое энергетическое наполнение изнутри, я настолько расширилась , что мне было трудно стоять в Коло, мне хотелось из него выскочить, меня всю распирало, но в голове стучала одна мысль – нельзя разрывать Коло! Работаем все вместе, Коло разрывать нельзя!

И вот мы закончили работу, я отошла в сторону, чтобы прийти в себя, все стали осматривать местность, я услышала разговор Сергея Бондарева с кем-то: врата межмирья. Я посмотрела в эту сторону, пригорок с березками притягивал взгляд и вдруг мне их показали…я увидела эти Врата, но они были закрытыми…мне показали пирамиду с перекрестьем на вершине. Я попросила разрешение подойти ближе, сказали, что вход закрыт, время ещё не пришло, но мы можем подойти к березкам, что находились рядом и чуть сбоку.

IMG_1251 Сергей, Татьяна почувствовали тоже самое, нас повели…тропа вела зигзагом…от одного Проводника к другому…в самом первом месте среди березок находились большие камни сложенные виде кресла, мне подсказали – садись, и я с большим удовольствием уселась в него и мысленно задала вопрос: я могу пройти, ответ услышала мгновенно: мы давно ждем тебя…

Я передала всем, что надо спросить разрешение, пройдут только подготовленные вибрационно. И мы пошли с Надей и с Сергеем дальше.

Да, ещё у этих камней произошла работа по отработке РОДовых связей у Гали с Колей. Было интересно наблюдать за этим со стороны. Галя в этой поездке, также как и Таня Махова собирала свои аспекты и я очень рада, потому что у них это получилось!

Мы стояли наверху у березок, каждый нашел свою и наблюдали, как группа проходит Проводника…разрешения дали не всем…Тут мне позвонила Марина Бутакова, она с подругами провела работу на Шиханах – Стражах Рода в Каслях, у нас получилось практически одновременно работа с РОДом, нет ничего случайного. Рассказ Марины я выложу чуть позже.

К нам подошла Таня и спросила: есть ли ещё время, потому что её тянет пройти дальше на верх. Я сказала, что немного, иди быстрее. Сергей шутя задал ей темп: иди не раз, два, три…А раз-два, раз-два )))

IMG_1256 А потом мы посетили замечательный родник, облились и освежились его водичкой, нас напоили там чаем на травах, а ещё я покаталась на лошади Машке! Это была моя детская мечта и Аркаим её ощуществил ))) Благодарю!

Наш путь продолжился…

Дальше нас повезли на могилу Сарматов, Таня Махова описала свои ощущения в этом месте, мне добавить особо нечего. Мы провели работу с РОДом, полежали, приняли энергии этого места. В одном месте там существует Портал и этими энергиями можно исцелиться, особенно хорошо помогает у кого есть проблемы с ногами.

Дальше нас возили по родникам, в одном месте был родник с мертвой водой. Почему он так называется, я особо не вдавалась в подробности, меня к нему не тянуло. Половина группы туда сходила, зачем? Неужели пили? )) Насколько помню, в сказках сначала мертвой водой окропляли раны, они затягивались, а потом живой водой воскрешали героя.

IMG_1283 Потом мы посетили мусульманский менгир, на нем арабская вязь. Сергей Васильевич рассказал, что однажды он привозил сюда мусульман, они два дня читали молитвы по очищению, по окончанию сказали, что теперь русские тоже могут посещать этот камень.

Дальше нас ждал Урал! Это место называется Семь Братьев. Существует легенда про сестру и её семь братьев, в скалах виден профиль, на противоположном берегу есть камень напоминающий склоненного к воде человека, а в засушливое лето из середины воды виден камень-сестры.

Многие из нас с огромным удовольствием искупались, течение Урала быстрое, и хотя было только середина мая, но чем дольше мы купались, тем теплее казалась вода. Правда, правда )).

Здесь мы все вместе перекусили, наши сопровождающие вскипятили для нас чай в настоящем самоваре, который они, оказывается, возили в багажнике одной из машин )). Вот уж, настоящее гостеприимство!

 

IMG_1289

На г.Чека мы провели работу, которую получила перед поездкой Таня Махова, её провел Коля Бондарев. Я увидела, что когда четверо из группы встали в центр, там вспыхнули энергии, я ещё с удовольствием себе отметила силу этих людей. И потом, когда Коля вел работу, я мысленно пустила энергию по нашему большому Коло. Больше я ничего не видела, но слышала, как начал постепенно ворчать Перун. Весь день палило солнце, а тут вокруг нас начали кружить тучки, то ли поторапливали нас, то ли участвовали вместе с нами в работе )) И потом, когда мы спускались с Чека, громыхнул гром, кто-то решил, что Перун нас благодарит за работу, а другим показалось, что он недоволен нами))

 

 

 

IMG_1303

 

 

Уже поздно вечером мы добрались до центрального Аркаима, где нас заждалась хозяйка гостевого двора…

Ещё в автобусе я говорила, что Аркаим приготовил нам поездку на г.Разума, но предупреждал, что поедут туда не все…так оно и получилось…об этом в следующий раз ))

Слава РОДу!!!

Веста — Ирина, г.Челябинск

 

http://v-istok.ru/rabota-v-sakralnih-mestah/arkaim-vtoroj-den/