ЕГИПЕТСКАЯ ПЕСНЯ

 

ЕГИПЕТСКАЯ ПЕСНЯ

 

17 июля в пригороде Москвы в помещении Центра Семейной Культуры состоялась встреча с интереснейшим человеком. Он родился и живет в Египте. Зовут его Амир Карим. Амир - Суфий, психолог, целитель.  Прошлым летом, в самый первый в жизни Амира приезд в Москву (до этого Амир ни разу не покидал Египет), московские египтологи охраняли его как величайшую драгоценность. Дело в том, что Амир является Хранителем Храма Осириса в Абидосе. 
На нашей встрече Амир говорил о себе: «Я – хилер» (человек, который лечит). Он видит причину болезни. Болит ли тело, душа или больны отношения. И даёт пути, способы исцеления.
Я хочу добавить к этой   характеристике:  Амир-Суфий. Суфий  - человек, верящий в возможность непосредственного приобщения к Всевышнему и подчиняющий свою жизнь стремлению к этому приобщению. Суфии именуют себя людьми Пути, имея в виду Путь к Истине.

Зал был полон. Приехали в это отдалённое место люди разной духовной наполненностью. Со своими вопросами и чаяниями.  Амир начал своё целительство (да, это была не лекция, не просто ответы на вопросы, а энергетическое целительство) с  общей медитации. Он настроил нас на свою волну. Открыл наши сердца и соединил их со своим сердцем. Он просмотрел, просканировал  весь зал. И все наши проблемы стали ему ясны.

Первое, о чём начал говорить Амир - это вечная тема: Отцы и Дети. Он говорил о том, что родителям нужно найти в своём дне несколько часов для настоящего, читай, сердечного общения со своими детьми. Только когда забыта суета, когда материальные проблемы отодвинуты на задний план, можно увидеть глаза своего ребенка. Услышать вопрос его сердца. И эти часы - самые драгоценные в вашем дне. Перед вами человек, который доверил вам начало своего становления в этом воплощении.

О чём еще говорил Амир?  О гармонии отношений женщины и мужчины. Да, на первом месте - женщина. Когда древний Египтянин покидал дом на какое-то время, он спрашивал свою жену, что ей нужно? И только предоставив всё ей необходимое, покидал дом. Женщине нужна забота, красота, почитание - говорил Амир. И тогда она сможет вдохновить своего мужчину на великие дела. Сердечно, но твёрдо говорил Амир о необходимости привнести в свою жизнь баланс духовного и материального. Дух нужно хотеть! (помните: «Блаженны нищие духом»- Нагорная Проповедь Иисуса Христа).  А потом Его нужно питать! Тогда Дух займёт подобающее Ему место. А материальное своё.
Бедуины не имеют почти ничего материального - рассказывал Амир. В ритме их жизни нет суеты, зависти, гнева. Полное единение со своим Путем. С  Природой, со стихиями.  «Я не призываю вас уйти в пустыню,- улыбается Амир. - У каждого свой Путь».


Далее были вопросы, и перед тем, как ответить на самый, казалось бы, несложный вопрос, Амир становился удивительно серьезным. Он уходил в свои " глубины", чтобы оттуда достать то целебное слово, которое разъяснит, поможет, откроет тот самый поворот, где начинается твоя Дорога. 

О своей работе Хранителя Храма Осириса в Абидосе Амир рассказал немного, так как тема эта очень обширна и многогранна. Желающие познакомиться с этой темой более подробно, кроме самостоятельной работы с Интернетом, могут  на сайте Школы Звездных Врат 11:11 прочитать работу Людмилы Венгерской по Египту «Галактическая спираль».  В заключение этой первой, но не последней встречи Лена Комарькова, автор многих песен, пришедших после или во время путешествий по миру с группой Школы Звездных Врат 11:11, спела под гитару «Египетскую Песню». Лена пела, а я видела Древние глаза Египтянина. В них отражалось небо и безкрайняя пустыня. Сердце услышало песню бедуинов  и скрип струящегося песка под ногами. Я точно знаю, что была там, в те давние времена и когда-то непременно буду опять.

 

Египетская песня

Автор: Елена Комарькова

 

Здесь купол Неба необъятный,
Пустыня смотрит и молчит.
Быть может, станет нам понятным
Покой Священных Пирамид.
Вселенной взгляд над нами вечный,
И путеводная звезда,
И Боги радуются встрече,
Они нас ждали, как всегда.

Быть может, мне всё это снится

Из звёздной памяти моей -
Мы обещали возвратиться

Для прохожденья этих дней.
Загадкой множества мистерий
Мы постарались, мы смогли

Познать сотворчество материй
Пространства Неба и Земли.

Вливаясь в сумерки густые,
Тысячелетьями идём...
Дары красавицы-Пустыни

С собою в сердце пронесём.
И с замираньем, вдохновленно

Находим след своих имён
На землях первый Фараонов
Под золотым песком времён.

Христу здесь довелось родиться,
А нам, Его продолжив путь - 
В пещерном Храме помолиться,
В глаза Апостолов взглянуть.
Пусть будет ум открытым, гибким,
И светом знаний осиян!
Мы прошагали по Египту
Дорогой ранних христиан.

 

С любовью, Ольга Твердова

Группа Света (г. Москва)

http://www.light-group.info/

21 июля 2014 года